Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 марта 2016 года На временных постах за два дня проинструктировано 90 человек

В соответствии с Распоряжением Администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лёд организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населённых пунктах Неёлово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озёр.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Сотрудники МЧС доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода на лёд под роспись, выдают им на руки экземпляры данного документа.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лёд они обязаны. За два выходных дня об опасности выхода на лёд было предупреждено 90 человек на 35 единицах техники.

Уважаемые граждане! Лёд на водоёмах начинает таять, и не может считаться безопасным для людей. Воздержитесь от выхода на лёд!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости