Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2016 года Кадеты из Куртамышского района узнали об особенностях профессии огнеборцев в Год Пожарной охраны

"Если вы удачно выберете труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет".

К.Д.Ушинский.

Всем нам рано или поздно приходится столкнуться с потребностью помочь ребенку определиться в выборе той или иной профессии. Каким образом сделать это ненавязчиво и, как провести хорошее занятие по профориентации? Перед каждым школьником встает вопрос о том, куда же ему пойти учиться дальше.

В Куртамышской кадетской школе – интернате педагогами была организована встреча кадет 8-10 классов с представителями разных профессий, среди которых, несомненно, присутствовали и представители героической профессии пожарного и спасателя – огнеборцы района.

В числе гостей из пожарно-спасательной части № 28 были: командир отделения Павел Стрельников и инженер по профилактике пожарной безопасности Наталья Олексюк. Продолжая профориентационную акцию «Я выбираю МЧС», они рассказали школьникам об истории создания пожарной охраны России, структуры ведомства, об основных этапах его развития, а также о том, что 2016 год объявлен Годом Пожарной охраны. Наталья Валерьевна поведала ребятам о том, как она сама стала инженером по профилактике, в чем заключается её интересная работа, какие особенности присутствуют в этой профессии. Также наиболее подробно она остановилась на высших учебных заведениях системы МЧС России, в которые ребята могут поступить после окончания школы.

Павел Леонидович эмоционально рассказал кадетам о службе, которую он несет в пожарно-спасательной части вот уже 16 лет в должности командира отделения. О трудностях и тонкостях его работы ребята слушали с удовольствием, задавали немало интересующих их вопросов. Профессия пожарного, по словам Павла Леонидовича, всегда будет востребована и необходима людям, ведь бесстрашные и смелые огнеборцы смело вступают в бой с неподвластной стихией, вырывая из лап огнедышащих драконов человеческие жизни. «Я сделал правильный выбор в своей жизни, я люблю свою работу и я счастлив!» - так завершил свое выступление командир отделения Павел Стрельников. А ведь именно к такому выбору, который позволит обрести то самое счастье, стремится каждый выпускник, и подобные встречи действительно помогают его осуществить.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости