Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 марта 2016 года Карельские школьники получают знания о пожарной безопасности и безопасности на водоемах

9 марта в пожарно-спасательной части №68 по охране п. Салми Питкярантского района был проведен День открытых дверей для учащихся восьмых классов Салминской общеобразовательной школы.

Данное мероприятие проведено в рамках исполнения Плана мероприятий ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Карелия» по проведению в системе МЧС России Года пожарной охраны.

Занятия проводились с целью популяризации профессии пожарного и повышения уровня знаний и навыков пожарной безопасности в быту и в школе. Школьникам было не только продемонстрировано пожарное вооружение, но и предложено почувствовать себя в роли пожарного, выполнив на время некоторые элементы развертывания сил и средств. Занятию предшествовала беседа о правилах пожарной безопасности.

В Суоярвском районе госинспектор ГИМС Виктор Новожилов рассказал о мерах предосторожности на водоемах в весенний период учащимся начальной Суоекской общеолбразовательной школ. Со слов инспектора ребята узнали о том, чем может быть опасен весенний лед и вспомнили правила безопасного поведения на водоемах весной.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости