Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Карельские школьники получают знания о пожарной безопасности и безопасности на водоемах

14 марта 2016 года


9 марта в пожарно-спасательной части №68 по охране п. Салми Питкярантского района был проведен День открытых дверей для учащихся восьмых классов Салминской общеобразовательной школы.

Данное мероприятие проведено в рамках исполнения Плана мероприятий ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Карелия» по проведению в системе МЧС России Года пожарной охраны.

Занятия проводились с целью популяризации профессии пожарного и повышения уровня знаний и навыков пожарной безопасности в быту и в школе. Школьникам было не только продемонстрировано пожарное вооружение, но и предложено почувствовать себя в роли пожарного, выполнив на время некоторые элементы развертывания сил и средств. Занятию предшествовала беседа о правилах пожарной безопасности.

В Суоярвском районе госинспектор ГИМС Виктор Новожилов рассказал о мерах предосторожности на водоемах в весенний период учащимся начальной Суоекской общеолбразовательной школ. Со слов инспектора ребята узнали о том, чем может быть опасен весенний лед и вспомнили правила безопасного поведения на водоемах весной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314181-karelskie-shkolniki-poluchayut-znaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502573/