Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2016 года Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечивают пожарную безопасность в период проведения мероприятий Широкой Масленицы

В субботу и воскресенье – 12-го и 13-го марта на территории Владимирской области проводится огромное количество культурно-развлекательных мероприятий в рамках празднования Широкой Масленицы. Символическое прощание с зимой и встреча весны традиционно сопровождается массовыми народными гуляниями. Один из обрядов – сжигание чучела Масленицы является кульминационным моментом народного праздника. И, конечно же, всё, что связано с огнём на массовых мероприятиях – находится на контроле сотрудников МЧС. Об инструктажах с ответственными за проведение масленичных мероприятий, проведённых заранее, мы рассказывали в нашем предыдущем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497909/ .

Тем не менее, сотрудники МЧС осуществляют дежурство на всех мероприятиях Широкой Масленицы, проводимых во Владимирской области, осуществляя контроль за пожарной безопасностью. Во Владимире мероприятия в самом разгаре, а вот в Суздале основные масленичные мероприятия состоялись 12-го марта. Безопасность участников народных гуляний обеспечивали в том числе и сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области.

В Музей деревянного зодчества провожать зиму приехали владимирцы, гости из других городов и регионов России, иностранные туристы.

Для них были подготовлены разнообразные развлечения – игры, конкурсы, хороводы. Ребятня, да и взрослые с удовольствием участвовали в шуточных баталиях с подушками, в старинных русских кулачных боях, состоялись и гусиные бои, ставшие уже традиционными для Масленицы в нашем городе-музее. Боевитых гусей в Суздаль привозят известные в России гусеводы из Павловского района Нижегородской области.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Владимиро-Суздальского музея заповедника сотрудники пожарной части №26 города Суздаля заранее провели со всеми работниками экспозиций внеплановый инструктаж, а также осуществили проверку противопожарного состояния музея. В период Масленичных потех инспекторским составом отделения профилактики пожаров проведено дежурство. Особое внимание уделялось выполнению требований о запрете курения.

К счастью, проводы зимы на традиционных Масленичных гуляниях в Суздале прошли спокойно, без эксцессов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости