Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2016 года О правилах безопасности воспитанникам Гусь-Хрустального реабилитационного центра для несовершеннолетних рассказала психолог МЧС Юлия Владимировна Карпова

Психолог Гусь-Хрустального гарнизона МЧС Юлия Владимировна Карпова провела профилактическое занятие для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Тема – культура безопасного поведения, избежание несчастных случаев на пожаре.

Занятие прошло в форме тренинга, который не просто эмоционально подпитал детей, но и помог актуализировать их знания в области культуры безопасного поведения, а также позволил получить новые знания и навыки.

В беседе с воспитанниками центра была затронута такая важная тема, как поведение при возникновении пожара. Очень многие люди, не имеющие специальной подготовки или никогда до этого не бывавшие в условиях чрезвычайной ситуации, в случае пожара начинают паниковать. Психолог объяснила ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, таких как школа, магазин или торговый центр, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике и самое главное – необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение как можно скорее.

Зашёл разговор также и о бытовых пожарах и о том, как избежать в этом случае роковых ошибок: «Ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой. А чтобы предельно минимизировать риски возникновения пожара, всегда при выходе из дома проверяйте, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы» – напомнила Юлия Владимировна ребятам правила безопасности.

Внимание воспитанников было акцентировано и на том, что при любом возгорании или возникновении иной происшествия не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать службу спасения, позвонив по номеру «101» или «112».

В заключение мероприятия ребята и педагогический коллектив поблагодарили представителя МЧС за проведённое занятие, выразив надежду на долгосрочное сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости