Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 февраля 2016 года В управлении вневедомственной охраны Донской полиции прошло комплексное пожарно-тактическое учение

2016 год в МЧС объявлен Годом пожарной охраны. Этот год пройдет в активном взаимодействии с населением. Чтобы повысить уровень культуры безопасности граждан, в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут регулярно проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные формы подготовки различных групп населения, среди которых и пожарно-тактические занятия на различных объектах.

В Ростове-на-Дону в рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, прошло комплексное пожарно-тактическое занятие с привлечением пожарной техники в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Ростовской области.

Его провели инженер группы отделения профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Елена Аванесян совместно с подразделениями 5 ПЧ 40 ОФПС по РО провели по адресу:

Для личного состава были продемонстрированы видеоролики «Пожар в сбербанке г. Владивостока», «Пожарная безопасность»; проведена лекция, на которой рассмотрены важные вопросы по пожарной безопасности: о недопущении игр детей с огнем, развитии опасных факторов пожара.

Пожарные и полицейские детально разобрали действия персонала при возникновении пожара, а также уделили особое внимание вопросам эвакуации людей из здания и первичные средства пожаротушения.

После «обнаружения» условного очага пожара и вызова пожарных по телефону 01, проведена практическая эвакуация людей из здания.

Прибывшие пожарные продемонстрировали прокладку рукавных линий к месту пожара, спасение «пострадавшего» с помощью средств защиты дыхания.

Следующий этап по плану занятий – практическое обучение тушению модельного очага пожара (противня) первичными средствами пожаротушения.

По окончанию занятия всем сотрудникам была вручена наглядная агитация.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости