Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В управлении вневедомственной охраны Донской полиции прошло комплексное пожарно-тактическое учение

29 февраля 2016 года


2016 год в МЧС объявлен Годом пожарной охраны. Этот год пройдет в активном взаимодействии с населением. Чтобы повысить уровень культуры безопасности граждан, в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут регулярно проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные формы подготовки различных групп населения, среди которых и пожарно-тактические занятия на различных объектах.

В Ростове-на-Дону в рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, прошло комплексное пожарно-тактическое занятие с привлечением пожарной техники в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Ростовской области.

Его провели инженер группы отделения профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Елена Аванесян совместно с подразделениями 5 ПЧ 40 ОФПС по РО провели по адресу:

Для личного состава были продемонстрированы видеоролики «Пожар в сбербанке г. Владивостока», «Пожарная безопасность»; проведена лекция, на которой рассмотрены важные вопросы по пожарной безопасности: о недопущении игр детей с огнем, развитии опасных факторов пожара.

Пожарные и полицейские детально разобрали действия персонала при возникновении пожара, а также уделили особое внимание вопросам эвакуации людей из здания и первичные средства пожаротушения.

После «обнаружения» условного очага пожара и вызова пожарных по телефону 01, проведена практическая эвакуация людей из здания.

Прибывшие пожарные продемонстрировали прокладку рукавных линий к месту пожара, спасение «пострадавшего» с помощью средств защиты дыхания.

Следующий этап по плану занятий – практическое обучение тушению модельного очага пожара (противня) первичными средствами пожаротушения.

По окончанию занятия всем сотрудникам была вручена наглядная агитация.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310965-v-upravlenii-vnevedomstvennoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3474066/