Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2016 года Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области приняли участие в круглосуточной эстафете, посвященной Чемпионату мира по зимнему плаванию

На Озере Чемпионов в Тюмени завершилась круглосуточная эстафета по зимнему плаванию. 24-часовой заплыв стал неофициальным открытием X Чемпионата Мира, который состоится в нашем городе в начале марта.

Сотрудники МЧС, инспекторы ГИМС принимают активное участие в подготовке к крупному спортивному форуму. Перед турниром и в ходе его проведения тюменские спасатели обеспечат безопасность зрителей и участников мирового чемпионата. В юбилейном десятом Чемпионате Мира по зимнему плаванию примут участие более 1 200 человек из 364 городов более чем тридцати стран.

Тюменские "моржи" - давние приятели и единомышленники представителей МЧС. Пропаганда здорового образа жизни, продвижение Тюмени, как спортивной столицы региона - входит в рабочие моменты представителей Тюменской региональной общественной организации "Центр закаливания и плавания в зимней воде АквАйСпорт - Тюмень" и сотрудников МЧС нашей области. В истории их сотрудничества ряд крупных общественных мероприятий, направленных на продвижение этого вида спорта, приобщение жителей города и области к активным занятиям оздоровительной физкультурой.

Александр Зубарев, заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области, не в первый раз принимает участие в мероприятиях тюменских "моржей".

"Обычно, наша работа сконцентрирована на организации и освещении подобных событий. И с инспекторами ГИМС, и с подразделениями ФПС мы будем работать на предстоящем Чемпионате Мира, который пройдет с 8 по 12 марта в Тюмени. Лично для меня, экстрим и спорт - это часть жизни, в основном, служебной. Сегодняшним заплывом, пусть и не тянущим на большой результат, я выразил поддержку, в преддверии Чемпионата, своим коллегам из клубов зимнего плавания. 2016 год - год Пожарной охраны. Будем считать, что это первое спортивное мероприятие этого года, которое я посвящаю своей родной службе. В оставшиеся месяцы моей работы их будет немало, и я постараюсь, чтобы каждое из них было максимально направлено на общественное участие, имело реальный и осязаемый результат".

Участники эстафеты непрерывно сменяли друг друга на ледяной дистанции на протяжении 24 часов. Завершились соревнования сегодня в 12 часов — ровно спустя сутки после начала.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости