Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2016 года Наша служба и опасна и трудна!

Пожарные 151-й ПЧ всегда с радостью встречают любознательных гостей, восьмиклашек из Бердюжской средней школы, которые стремятся попасть в пожарную часть и познакомиться с работой настоящих героев.

На днях в гости к огнеборцам пожаловали ученики местной школы, которым не терпелось своими глазами увидеть, как работают пожарные и что происходит за воротами пожарной части.

Пожарные провели увлекательную экскурсию для школьников. Они рассказали школьникам о профессии пожарного и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара.

Ребятам продемонстрировали специальные средства и различное оборудование, используемые при борьбе с огнем и других чрезвычайных ситуациях. Ну и какая экскурсия обходится без пожарных машин. Школьники с радостью обследовали всю технику, ведь не каждый день удается посидеть и сфотографироваться в такой достопримечательности!

Дознаватель ОНД Ольга Лопатина провела беседу на тему «Пожар и его последствия» и вручила детям памятки.

Экскурсия понравилась школьникам, да и взрослые с большим интересом слушали водителя автомобиля пожарного Антона Цурикова. И как подтверждение тому, после экскурсии на вопрос: «Кем хотите стать?» мальчишки в один голос ответили: «Пожарным!». В финале экскурсии счастливые ребятишки сделали групповое фото на память.

Алена Лаврова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости