Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 февраля 2016 года Честь имею служить Отчизне!

В преддверии Дня защитника Отечества в Москве прошел форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне» посвященный кадетскому образованию. Гостями кадетского форума стали герои Советского союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, ветераны труда, представители общественных организаций.

Сотрудники пресс-службы МЧС Северо-восточного округа вместе с учениками 7 кадетского класса школы 1411 столичного района «Отрадное» тоже стали его гостями. Перед началом торжественной церемонии они познакомились с научно-технической выставкой кадетского творчества, которая была организована в фойе Кремлевского дворца.

Столичный мэр Сергей Собянин на церемонии открытия форума вручил флаг московским кадетам. Градоначальник отметил, что кадетское движение приобретает все более широкий масштаб в столице. Сергей Собянин также отметил, что кадетское образование представляет высокую значимость для Москвы. Такое движения является неотъемлемой частью в общественной жизни.

Всё больше школьников Москвы выбирают для себя столь сложный путь, как кадетское образование. Причем они смогли пройти серьезный конкурс — 15 человек на место. Среди них: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей и проходящих (проходивших) службу в зонах военных конфликтов; дети, прошедшие конкурс и зачисленные в кадетские школы и классы.

На сегодняшний момент, в системе департамента образования в 92 школах города Москвы есть кадетские классы, а в Северо-Восточном округе столицы функционируют более 10 кадетских классов.

Валентина Жукова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости