Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Честь имею служить Отчизне!

23 февраля 2016 года


В преддверии Дня защитника Отечества в Москве прошел форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне» посвященный кадетскому образованию. Гостями кадетского форума стали герои Советского союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, ветераны труда, представители общественных организаций.

Сотрудники пресс-службы МЧС Северо-восточного округа вместе с учениками 7 кадетского класса школы 1411 столичного района «Отрадное» тоже стали его гостями. Перед началом торжественной церемонии они познакомились с научно-технической выставкой кадетского творчества, которая была организована в фойе Кремлевского дворца.

Столичный мэр Сергей Собянин на церемонии открытия форума вручил флаг московским кадетам. Градоначальник отметил, что кадетское движение приобретает все более широкий масштаб в столице. Сергей Собянин также отметил, что кадетское образование представляет высокую значимость для Москвы. Такое движения является неотъемлемой частью в общественной жизни.

Всё больше школьников Москвы выбирают для себя столь сложный путь, как кадетское образование. Причем они смогли пройти серьезный конкурс — 15 человек на место. Среди них: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей и проходящих (проходивших) службу в зонах военных конфликтов; дети, прошедшие конкурс и зачисленные в кадетские школы и классы.

На сегодняшний момент, в системе департамента образования в 92 школах города Москвы есть кадетские классы, а в Северо-Восточном округе столицы функционируют более 10 кадетских классов.

Валентина Жукова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309577-chest-imeyu-slujit-otchizne.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/601533/