Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2016 года На все вопросы - правильно и хором!

Ученики начальных классов общеобразовательной школы пгт. Суна с огромным удовольствием приходят в местную пожарную часть. Спасатели всегда рады таким гостям.

И в этот раз мальчишкам и девчонкам провели экскурсию по территории подразделения, показали условия несения службы пожарных, имеющееся техническое оснащение. Несмотря на то, что некоторые дети пришли в пожарную часть уже не в первый раз, они снова с большим удовольствием посидели в пожарных автомобилях и примерили на себя боевку. Кто знает, может кто-то из них в будущем выберет профессию спасателя. В ходе экскурсии, сотрудники МЧС школьникам напомнили об опасностях, которые их могут поджидать на улице, дома и в школе, о том, что нельзя играть со спичками, как правильно вести себя при возникновении пожара.

Подобные мероприятия для детей не проходят бесследно. На заданные сотрудниками МЧС вопросы ребята отвечали наперебой и хором. Они отлично знают, что в случае беды пожарных вызывают по телефону "01" или "112", для чего нужен огнетушитель и что с огнём шутить опасно.

Такие знания, заложенные в детском возрасте, становятся в дальнейшем привычкой. А значит, став взрослыми, они будут отвественно относиться к безопасности своей и окружающих.

По информации ОНД Сунского района и ПЧ-55

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости