Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

На все вопросы - правильно и хором!

12 февраля 2016 года


Ученики начальных классов общеобразовательной школы пгт. Суна с огромным удовольствием приходят в местную пожарную часть. Спасатели всегда рады таким гостям.

И в этот раз мальчишкам и девчонкам провели экскурсию по территории подразделения, показали условия несения службы пожарных, имеющееся техническое оснащение. Несмотря на то, что некоторые дети пришли в пожарную часть уже не в первый раз, они снова с большим удовольствием посидели в пожарных автомобилях и примерили на себя боевку. Кто знает, может кто-то из них в будущем выберет профессию спасателя. В ходе экскурсии, сотрудники МЧС школьникам напомнили об опасностях, которые их могут поджидать на улице, дома и в школе, о том, что нельзя играть со спичками, как правильно вести себя при возникновении пожара.

Подобные мероприятия для детей не проходят бесследно. На заданные сотрудниками МЧС вопросы ребята отвечали наперебой и хором. Они отлично знают, что в случае беды пожарных вызывают по телефону "01" или "112", для чего нужен огнетушитель и что с огнём шутить опасно.

Такие знания, заложенные в детском возрасте, становятся в дальнейшем привычкой. А значит, став взрослыми, они будут отвественно относиться к безопасности своей и окружающих.

По информации ОНД Сунского района и ПЧ-55



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307068-na-vse-voprosyi--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428794/