Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2016 года Операция по спасению рыбаков прошла успешно

11 февраля 2016 года от егеря ПАО «Роствертол» поступило сообщение о том, что в районе охотбазы ПАО «Роствертол» Манычское сельское поселение Сальского района оторвалась льдина с находящимися на ней рыбаками и в связи с сильным ветром ее понесло в сторону пос. Степной Курган. Информация была направлена в спасательные службы Пролетарского и Сальского районов.

На место выехали спасатели Сальского района, спасатели Пролетарского и Веселовского ПСП, госинспекторы Сальского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области, представители Сальского гарнизона пожарной охраны и представители Манычского сельского поселения.

Операция по спасению рыбаков со льда начала 11 февраля в 17.15 мск.

Сотрудники спасательных подразделений и местные жители на плавсредствах подходили к дрейфующей льдине и помогали рыбакам переместиться в плавсредство, затем направляли их на берег, откуда их доставляли к местам стоянки личного автотранспорта.

В спасательной операции был задействован вертолет МЧС России МИ-8, который взял на борт со льда рыбаков, к которым не представлялось возможности подойти на плавсредствах.

В результате плавсредствами были спасены 13 человек, вертолетом- 3.

В 19.00 мск операция по спасению рыбаков была успешно завершена. Спасательные подразделения направлены в места постоянной дислокации. Всего в спасательной операции было задействовано 8 единиц техники, 31 человек личного состава, в том числе от МЧС России 10 человек личного состава, 3 единицы техники.

Как признаются сами рыбаки: «Неизвестно, чем всё могло бы закончиться, если бы не вовремя подоспевшая помощь. Лед раскалывался и проседал прямо на глазах. А ведь это не шутки - глубина 6 метров».

С берега с рыбаками спасатели поддерживали связь, информировали о ходе проведения операции.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости