Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС провели акцию «Философия безопасности»

30 января на Белгородском водохранилище в поселке Маслова Пристань Шебекинского района инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели социально-профилактическую акцию «Философия безопасности», направленную на безопасное поведение на водоемах в период ледостава.

Акция проходила в рамках открытого чемпионата Белгородской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Организаторами чемпионата выступили Федерация рыболовного и охотничьего спорта и Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы ГИМС совместно со спасателями обеспечивали безопасность массового мероприятия. В этот день на лед вышло около полусотни рыбаков из разных городов Центрального федерального округа: Белгорода, Курска, Воронежа, Орла.

Перед тем как участники вышли на лед, инспекторы ГИМС Игорь Иванов и Алексей Пантелеев напомнили им основные правила безопасного нахождения на водоемах в период ледостава. Они обратили внимание рыбаков на то, что перед выходом на лед необходимо всегда обеспечивать свою безопасность и иметь средства спасения.

После того как главный судья соревнований дал команду «Старт», рыбаки приступили к ловле. Инспекторы ГИМС во время соревнований проводили беседу с участниками и раздавали памятки-листовки с правилами безопасности.

Акция «Философия безопасности» в нашей области уже стала традиционной. Ее основная цель - пропаганда культуры безопасности рыбаков и укрепление правопорядка на водоемах в период ледостава.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости