Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2016 года Проверка готовности воронежских спасателей

28 января 2016 года МЧС России провело плановую комплексную тренировку (КТ) с Центральным региональным центром МЧС России, другими территориальными органами МЧС России и подразделениями Центрального подчинения. Органы управления и силы территориальных органов МЧС России по Центральному федеральному округу в рамках КТ отработали вопросы взаимодействия с другими министерствами и ведомствами по порядку реагирования на ЧС за рубежом и на территориях субъектов ЦФО.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на чрезвычайные ситуации с учётом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территории Центрального региона, таких, как снежные заносы на трассах федерального значения, нарушение тепло- и электроснабжения в населенных пунктах, обеспечивая при этом устойчивое функционирование социально-значимых объектов и объектов экономики. Выбор данных вводных на территории Центрального федерального округа обусловлен высокой плотностью населения, широко развитой транспортной и промышленной инфраструктурой.

Особое внимание будет уделено на решение всех вопросов (в рамках реагирования) при ликвидации последствий ЧС за рубежом, заслушиванием председателей КЧС и ОПБ субъектов ЦФО – о принимаемых мерах при встрече, размещению пострадавших граждан РФ (условно).

Воронежские спасатели отработали две вводные. Первая – связанная с приемом российских граждан, пострадавших в результате землетрясения в одной из зарубежных стран, а вторая – пожар и нарушение работы на Воронежской ТЭЦ.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости