Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2016 года Огнеборец Подмосковья спас провалившегося под лед подростка

Огнеборец Подмосковья спас провалившегося под лед подростка. Начальника караула пожарно-спасательной части №117 Максим Анохин 22 декабря прошлого года спас провалившегося под лед 14-летнего подростка.

22 декабря 2015 года около 16.00 начальник караула ПСЧ-117 старший лейтенант внутренней службы Максим Анохин ехал к родственникам в село Орудьево Дмитровского района Московской области. Дорога проходила по берегу огромного искусственного водоема. Проезжая вдоль берега, Максим увидел, что в 15 метрах от береговой линии провалился под лед ребенок. Мальчик звал на помощь.

Сотрудник МЧС России остановился, выбежал из машины, снял теплую куртку и пополз по растрескивающемуся льду, чтобы спасти тонувшего. Когда Максим дополз до подростка, то увидел, что зимняя одежда мальчика очень тяжелая и тянет его под воду. Анохин поймал подростка за руку и стал тащить к себе, в результате чего лед под ними треснул, и он вместе с подростком тоже оказался в воде. Недолго думая Максим стал выталкивать ребенка из воды, толкая его к берегу по льду, потом пытался выбраться сам. Когда они выбрались из воды, Максим отнес мальчика в машину. Там старший лейтенант внутренней службы уточнил у спасенного, как его самочувствие, и адрес проживания.

Максим надел на подростка свою куртку и отвез домой. По дороге к дому мальчика огнеборец и познакомился со спасенным. Им оказался 14-летний житель Дмитровского района Володя Ломоносов. Мальчик собирался играть в хоккей и ждал своих друзей. Пока никого не было, он катался на коньках, но лед оказался недостаточно крепким, и мальчик провалился.

Володя не забыл своего спасителя и написал в Главное управление МЧС России благодарственное письмо, где от всего сердца благодарит Максима Анохина за свое спасение. В своем письме Вова также признался, что после этого случая он тоже решил стать спасателем МЧС России и помогать людям!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости