Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2016 года Спасатели Подмосковья провели занятие по спасению человека зимой для студентов региона

25 января спасатели Подмосковья провели занятие по спасению, провалившегося под лед человека. Открытый урок для студентов Коломенского политехнического колледжа провели начальник маневренно-поисковой группы №2 Павел Ялышев и начальник водно-спасательной станции №3 Евгений Куманяев.

Урок, на котором учащиеся узнали, как можно оказать помощь пострадавшему группой лиц и как использовать подручные спасательные средства, а также многое другое, прошел интересно и познавательно. Ребят познакомили с историей создания службы спасения на водах, организовали выставку спасательного оборудования и водолазного снаряжения.

Павел Ялышев продемонстрировал комплекс снаряжения и оборудования, включающий жилет с компенсатором плавучести, воздушно-дыхательный аппарат. А также приспособление «Паук», которое позволяет в аварийных случаях одновременно пользоваться дыхательным аппаратом двум водолазам при выполнении сложнейших аварийно-спасательных работ.

Но самым запоминающимся моментом занятий для студентов стал тренировочный спуск спасателей под воду. Ребята увидели, в каких сложных условиях работают водолазы при проведении спасательных работ в зимнее время и для чего проводятся водолазные спуски в холодное время года. После чего Евгений Куманяев показал студентам, что нужно делать, чтобы спасти, провалившегося под лед человека.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости