Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 января 2016 года Сотрудники МЧС раскрасили склоны горнолыжного курорта "Красное озеро" яркими красками

Вчера, 24 января, на горнолыжном курорте «Красное озеро» в поселке Коробицыно прошел пожарно-спасательный флешмоб.

Ставший уже традиционным «пожарно-спасательный флешмоб», петербургские спасатели готовились провести 27 декабря - в день 25-летия МЧС России в свой профессиональный праздник. Однако тогда их планам помешала капризная питерская погода: плюсовая температура воздуха и полное отсутствие снега. Поэтому было решено его перенести и посвятить святой для всех жителей города на Неве дате – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На этот раз к участию в мероприятии были приглашены не только профессиональные пожарные и спасатели, но и их коллеги из службы скорой медицинской помощи, а также их друзья и близкие. Всего в флешмобе приняли участие более двухсот человек.

В этот день склоны и каток горнолыжного курорта раскрасили яркими красками сотрудники МЧС в «боёвках» и касках. А когда на улице стемнело, по склонам пронесся настоящий «огненный шторм» – массовый заезд участников флешмоба с пожарными фонарями и зажженными файерами.

А завершился яркий праздник уже поздно вечером. Уставшие и довольные питерские спасатели отправились по своим домам, готовые на утро вновь заступить на боевое дежурство в свои подразделения, чтобы оберегать покой и обеспечивать безопасность любимого города и его жителей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости