Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 января 2016 года Итоги работы спасателей в период новогодних и рождественских праздников на радио «Россия Сегодня»

Сегодня в эфире радио «России сегодня» начальник отдела тушения пожаров Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еремеев рассказал о ситуации с энергоснабжением полуострова и об основных результатах деятельности крымских пожарных и спасателей в первой декаде января.

Одной из наиболее обсуждаемых тем стало обеспечение безопасности в период новогодних и Рождественских праздников. Многие слушатели интересовались, как с этой задачей справляется Главное управление. Алексей Еремеев ответил на все вопросы ведущего передачи «От и до» Бориса Левина, а также на сообщения радиослушателей и подробно рассказал о том, как спасатели отработали период празднования Нового года, а также в период резкого ухудшения погодных условий.

«Благодаря ежедневным профилактическим мероприятиям сотрудников Государственного пожарного надзора, на объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, в этом году удалось избежать чрезвычайных ситуаций. Отдельно хотелось бы поблагодарить население за их сознательность и внимательное отношение к правилам безопасности при использовании пиротехнических изделий», - начал свой доклад Алексей Еремеев.

Также в эфире обсудили ситуацию с энергоснабжением на полуострове, которая на данный момент находится в стабильном состоянии. «В связи с нарушением энергоснабжения в регионе продолжает действовать режим «чрезвычайная ситуация», поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства делают все, чтобы наладить условия быта жителей и гостей полуострова, - отметил Алексей Еремеев. – Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Графики веерных отключений согласованы всеми главами муниципальных образований и размещены на сайтах администраций, а также на подъездах многоквартирных домов, на участках частных секторов, информационных стендах и местах с массовым пребыванием граждан (остановки, магазины). В период пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенных лимитов муниципальным образованиям». Только четкие и слаженные действия оперативного штаба по ликвидации ЧС В Крыму совместно с действиями экстренных служб и различных ремонтных бригад позволили удержать ситуацию под контролем.

Новогодние праздники закончились, а работа крымских спасателей и пожарных продолжается. Так, в момент резкого ухудшения погодных условий и понижения температуры воздуха личный состав крымского подразделения МЧС России оказывал помощь гражданам.

Ежедневно в Республике Крым в подразделениях МЧС России на круглосуточном дежурстве находится 554 человека личного состава и 206 единиц техники. С начала 2016 года произошло 27 пожаров, на которых эвакуировано 25 человек и спасено 8 человек. На водных объектах спасен 1 человек,

Также спасатели провели большое количество поисково-спасательных операций в горнолесной местности, где в это зимнее время пострадало много туристов.

«Одна из таких сложнейших операций была проведена 5 января в районе «Большого каньона, где сотрудники МЧС России спасли незарегистрированную группу туристов. Поэтому хочется еще раз обратиться к гражданам и гостям крымского полуострова соблюдать правила безопасности в горах, своевременно регистрировать туристическую группу, именно это поможет избежать вам чрезвычайных ситуаций » - подчеркнул Алексей Еремеев.

Начальник отдела тушения пожаров Главного управления не только подвел итоги прошедших праздников, но также назвал основные причины гибели людей, возникновения пожаров и напомнил, как избежать подобных трагедий.

Подобные «встречи» в эфире радиокомпаний уже стали традиционными и неизменно вызывают интерес аудитории.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости