Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 января 2016 года ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ ХАКАСИИ

Для пожарных праздничная январская декада выдалась традиционно жаркой. 31 пожар был ликвидирован с 1 по 10 января (за аналогичный период прошлого года ликвидировано 30 пожаров). В основном возгорания случались в жилом секторе. Силами пожарных подразделений спасен 31 человек.

В 20 случаях из 31-го пожары возникали в частных жилых домах и квартирах. Кроме того горели магазины (2 случая), дачные домики (2 случая), гаражи, надворные постройки, один автомобиль и офисное помещение на территории стройбазы.

Основные причины пожаров – недосмотр за печным отоплением, нарушения при эксплуатации электрооборудования и неосторожность при курении.

Чаще других пожары возникали в Абакане (9 случаев), Черногорске (7 случаев) и по три пожара в Орджоникидзевском и Аскизском районах.

За продолжительные выходные и праздничные дни ни одного случая возгорания не допущено в Саяногорске, Сорске и на территории Алтайского района.

Сотрудники МЧС по Хакасии обращают внимание жителей региона, что морозная погода, а, следовательно, усиленное использование отопительных приборов, сохраняется. Необходимо быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, уделять должное внимание правилам пожарной безопасности и своему собственному благополучию.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 05:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости