Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года Новый год не за горами

Новый год все ближе и ближе, а потому пора подумать о безопасности проведения торжества. Прежде всего, стоит серьезно подходить к покупке пиротехнических изделий, электрических гирляндных для украшения квартир и новогодних елок.

Елки необходимо устанавливать на прочном основании и не ближе двух метров от отопительных приборов. Ветви елки не должны касаться стен и занавесок. Нельзя украшать елку легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать ее ватой.

Электрогирлянда должна быть только заводского изготовления, провода с исправной изоляцией, включение в сеть только при помощи штепсельных соединений. Обязательно нужно следить за проводами, они не должны быть перепутаны.

При покупке пиротехнических изделий необходимо обратить внимание на соответствие изделия норм безопасности. На упаковке должны быть указаны: наименование изделия, каталожный номер артикула, торговая марка, знак сертификата пожарной безопасности, а также фраза: «Внимание! Изделие пожаро и травмо опасно! Не применять до ознакомления с прилагаемой инструкцией! Беречь от детей! Не использовать с истекшим сроком хранения. Продажа детям до 14 лет запрещена». Обратите особое внимание на дату изготовления и срок годности изделия, на инструкцию использования пиротехнического изделия, она должна быть на русском языке, текст должен быть четким и читаемым.

Особое внимание следует уделить запуску ракет. Помните, что запущенная ракета имеет особенность летать против ветра. При каждом использовании пиротехнического изделия необходимо держаться на безопасном расстоянии, указанном в инструкции.

Не при каких уговорах детей не позволяйте им самостоятельно использовать пиротехнические изделия. Соблюдая правила, Вы сохраняете жизнь и здоровье своим детям, себе и близким людям.

Виктория Борзенкова

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости