Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2015 года Секунды, ценою в жизнь!

С личным составом Главного управления МЧС России по г. Москве прошли занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке, которая включает себя следующие виды упражнений:

100-метровая полоса препятствий, одевание боевой одежды и снаряжения, закрепление спасательной веревки за конструкцию, а также один из самых динамичных и зрелищных видов – подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Руководил занятиями начальник отдела физической подготовки и спорта Управления пожарно-спасательных сил столичного Главка МЧС полковник внутренней службы Александр Татьянкин.

Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнений. Все временные результаты учтены и занесены в сводные таблицы по всем подразделениям.

Стоит отметить, что общий уровень физической подготовки, в целом, ежегодно прогрессирует, что является положительным результатом.

Пожарно-строевая подготовка обеспечивает сознательное и умелое выполнение наиболее рациональных и эффективных приемов действий с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, и является одним из важнейших видов боевой подготовки личного состава.

Основными задачами пожарно-строевой подготовки являются воспитание у личного состава высоких морально-волевых качеств, выработка навыков слаженной работы и товарищеской взаимопомощи, что в конечном итоге позволяет добиться высоких результатов как на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, так и при оперативной работе – спасать жизни, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, помогая выигрывая драгоценные секунды!

Текст: Алёшин Вячеслав

Фото: Игорь Герасёв

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости