Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2015 года Как уберечь себя от падения

В связи с установившимися погодными условиями возможно увеличение количества уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы.

Чтобы не попасть в число пострадавших, необходимо соблюдать ряд определенных правил.

Подберите обувь на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора. Можно прибегнуть к народным средствам защиты от падения на гололеде - наклеить пластырь или наждачную бумагу на подошву. Можно приобрести специальные приспособления на обувь для ходьбы по гололеду, которые более надежны и долговечны.

Особо внимательными следует быть женщинам. Обувь на высоких каблуках и платформе лучше заменить на более устойчивую, с маленьким каблуком или на плоской подошве.

Не держите руки в карманах, это позволит удержать равновесие.

Будьте предельно внимательны на проезжей части, не торопитесь, и тем более, не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и ни в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством.

Следует отметить, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, даже крыльцо собственного дома – это места, где чаще всего падают люди.

При выходе на улицу продумайте наиболее безопасный маршрут передвижения. Не проходите под балконами, по отмостке вдоль зданий, обращайте внимание на образовавшиеся сосульки по маршруту вашего передвижения.

Помните!Особенно опасны падения на спину вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 06:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости