Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2015 года Рассказали детям о правилах безопасного поведения

Ни для кого не секрет, что дети – очень любознательный народ. Они то и дело норовят нарушить правила безопасного поведения, чтобы удовлетворить свою потребность в новых знаниях.

«Прошлой зимой мы с подругой решили перейти через Иртыш. Я дошла до середины, оглянулась назад и очень сильно испугалась, поэтому побежала обратно на берег, а моя подруга пошла дальше. Потом я рассказала об том маме. Она сильно ругалась. Наказала этого больше не делать», - рассказала учащаяся 95 школы Марина, когда в ее учебное заведение на урок безопасности в рамках Месячника безопасности на водных объектах пришли госинспектор Омского инспекторского отделения Дмитрий Сапожко и сотрудник Российского Союза Спасателей Руслан Сезонов.

Чтобы дети не совершали подобных поступков, которые могут привести к трагедии, проводятся данные мероприятия, где инспекторы ГИМС и спасатели рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Учащиеся начальных классов 95 школы внимательно слушали гостей и смотрели презентацию, которую для них специально подготовили Дмитрий Сапожко и Руслан Сезонов.

Им наглядно продемонстрировали способы самоспасания и спасения провалившегося под лед, а также рассказали, как по цвету и структуре льда на глаз можно определить, опасен он или безопасен.

Затем ребята ответили на ряд вопросов с целью лучшего усвоения полученного материала. Примечательно, что спасателей удивило то, что многие дети, несмотря на их ранний возраст, очень хорошо владеют правилами безопасного поведения, что говорит об их качественном воспитании как в стенах учебного заведения, так и дома.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 06:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости