Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 октября 2015 года Школьникам напоминают о действиях в случае чрезвычайных ситуаций

Открытые уроки в рамках месячника безопасности по гражданской обороне в образовательных учреждениях региона продолжаются. Во время этих мероприятий детям рассказывают об истории гражданской обороны, а также демонстрируют технику пожарных, способы пожаротушения и применение средств индивидуальной защиты.

В начале октября сотрудники 4 отряда ФПС по Волгоградской области провели открытые уроки со школьниками по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и правилам пожарной безопасности. Для ребят показывали обучающие мультфильмы о действиях в случае чрезвычайных ситуаций.

Школьники узнали много нового и интересного о действиях в случае опасных для жизни ситуаций, основных задачах, решаемых гражданской обороной, о мерах пожарной безопасности в быту и общественных местах, а также о том, что нужно делать по сигналу «Внимание всем!». Ребятам напомнили, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения опасности и какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

В завершении таких встреч пожарные расчёты демонстрировали свою технику и боевое развёртывание с последующей подачей воды или пены, а школьники делились позитивными впечатлениями от встречи с сотрудниками 4 ОФПС и приглашали посетить их вновь.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости