Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 октября 2015 года В рамках месячника безопасности по гражданской обороне сотрудники регионального спасательного ведомства проводят со школьниками г.Волгограда и области тематические открытые уроки

Сотрудники 12 отряда ФПС по Волгоградской области в этом не исключение. Помимо рассказа о самой системе гражданской обороны они делятся с подрастающим поколением знаниями о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и способах использования средств индивидуальной защиты.

Во время таких тематических открытых уроков школьникам также демонстрируют и познавательные фильмы о развитии и истории гражданской обороны, которые, к слову сказать, с удовольствием смотрят и педагоги.

Дети обычно внимательно слушают рассказчиков, а затем задают много вопросов, к примеру, о различных чрезвычайных ситуациях, как действовать, чтобы спасти свою жизнь, о принципах работы дежурной диспетчерской службы «01» и многие другие.

Отметим, что подобные уроки проходят во всех общеобразовательных учреждения региона, тем самым помогая школьникам лучше усвоить правила личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости