Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 октября 2015 года Команды «Гром» и «Молния» сразились в викторине на противопожарную тематику

Правилам пожарной безопасности нужно следовать в любое время года – об этом в очередной раз рассказали юным жителям г.Михайловки Волгоградской области. Занятие прошло в рамках месячника по гражданской обороне, а чтобы проще было освоить полезные знания, школьникам предложили поучаствовать в викторине и эстафете на противопожарную тематику.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека - с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают о потенциальной опасности возгораний и о том, как следует вести себя в этом случае, то дети часто оказываются беззащитны перед огненной стихией, теряются – не знают, как поступить.

Для того чтобы михайловские школьники освоили основы безопасного поведения, в том числе и действия в случае возникновения пожара, инженер 30-й пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС Светлана Ковалевская в очередной раз провела увлекательное мероприятие по данной тематике с подрастающим поколением.

Во время беседы Светлана напомнила ребятам правила безопасного поведения, а также номер пожарной охраны «101» и единый номер вызова экстренных служб «112». Инженер обратила внимание ребят, что по этим номерам необходимо звонить, если беда всё-таки случилась.

На следующем этапе занятия школьники учились алгоритму действий в случае пожара. Ребята разделились на команды «Гром» и «Молния». И форме игры они тренировались в вызове пожарной охраны в случае возникновения возгорания: назвали адрес, что горит, свои имя и фамилию. Затем, как истинные пожарные, они бежали с ведрами, чтобы «затушить пожар», «спасали» своих одноклассников, – одним словом, делали всё то, что делают в своей работе настоящие огнеборцы.

Время за увлекательным занятием пролетело незаметно и детям не захотелось прощаться, ведь скучно не было никому, ни участникам, ни зрителям!

- Подобные мероприятия следует проводить регулярно, чтобы дети твёрдо знали, что такое пожар, чем он опасен, что нужно делать, если в доме что-нибудь загорелось и чего, наоборот, делать нельзя, чтобы пожар не возник, - отмечает С.Ковалевкая. – Я надеюсь, это мероприятие помогло ребятам вспомнить правила безопасности и эти знания останутся сними навсегда.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 13:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости