Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 сентября 2015 года Выпил, нырнул, утонул - правда жизни

В минувшую пятницу в 16:30 (ирк) поступила информация о том, что на акватории озера Юнатка, расположенного в черте города Иркутска, утонул мужчина. По словам его товарищей, он решил переплыть озеро, нырнул и больше на поверхности не появился. В 18:25 (ирк) водолазами областной аварийно-спасательной службы тело мужчины было обнаружено в 2 метрах от берега и передано сотрудникам Иркутского районного отдела полиции УМВД России по Иркутской области. Причиной данного происшествия стало купание в неорганизованном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Дмитрий Быканов, начальник отряда экстренного реагирования ОГБУ «Аварийно-спасательная служба по Иркутской области»: «Дно озера сильно захламлено строительным мусором, кусками арматуры, автомобильными покрышками, поэтому купаться здесь запрещено. К сожалению, запрет игнорируют как взрослые, так и дети. На момент нашего прибытия неподалеку от места происшествия в воду ныряли подростки, которых, очевидно, не смущала ни низкая температура воды, ни наличие утопленника в нескольких метрах от них».

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают о том, массовое купание людей в оборудованных местах закончено. 31 августа пляжи на водных объектах области перестали функционировать, в зонах купания были сняты буйки, убраны спасательные средства, на смотровых вышках больше не дежурят матросы-спасатели, вдоль берега выставлены таблички «купание запрещено». Пренебрежение правилами безопасности сопряжено с риском для жизни.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:05 05:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости