Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 сентября 2015 года Петербургские огнеборцы приняли участие в Чемпионате Москвы по боевому развёртыванию

29 августа 2015 года прошел первый открытый Чемпионат Москвы по боевому развёртыванию на приз кавалера Мужества полковника внутренней службы В. И. Арсюкова, который героически погиб при тушении пожара в здании Останкинской телебашни. Соревнования прошли на территории Учебного полигона практической подготовки спасателей и пожарных Учебно-методического центра ГО и ЧС Москвы (Апаринки, Московская область).

Среди участников были и огнеборцы Северной столицы – команда «14 отряда ФПС по Санкт-Петербургу». Конкуренцию петербуржцам составили команды Специального управления № 3 МЧС России, Федеральной службы охраны России, Специального управления ФПС № 72 МЧС России, пожарной охраны АО «Газпромнефть - МНПЗ», ведомственной пожарной охраны Минобороны России, пожарной охраны МВД России, Специального управления ФПС № 100 МЧС России и сборная команда ГУ МЧС России по г. Москве. За первое место также боролись представители пожарной службы и Добровольного объединения пожарных Загреба и Хорватской горноспасательной службы, объединенные в сборную команду Республики Хорватия.

Во время состязаний участникам предстояло выполнять все те же действия, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе. Пожарные продемонстрировали свои навыки и умения в преодолении полосы препятствий, нахождении в дымокамере, спасении людей из-под завалов разрушенных зданий, а также деблокировании пострадавших в дорожно-транспортном происшествии и оказании первой помощи.

Петербуржцы уже второй год подряд принимали участие в московских соревнованиях, и на этот раз по приглашению начальники Главного управления МЧС России по г. Москве – Ильи Павловича Денисова. Огнеборцы из Санкт-Петербурга проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировав высокий уровень профессионального мастерства.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости