Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 августа 2015 года Стартовал второй день Международного лагеря по подготовке молодежи к действиям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях Urban Search and Rescue-2015

Сегодня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России стартовал второй день Международного лагеря по подготовке молодежи к действиям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях Urban Search and Rescue-2015 (USAR’2015).

С самого утра юные спасатели из 10 стран мира постигают современные методы ведения спасательных работ в смешанной международной группе и отрабатывают действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на основных учебных точках. Так, например, ребята осваивают ликвидацию чрезвычайных ситуаций в результате аварии на транспорте (железнодорожном, авиа, а также отработают действия на воде), предотвращение чрезвычайной ситуации на объекте химического назначения, спасение пострадавших при обрушении, оказание первой медицинской помощи, а также изучают установку и демонтаж палатки.

В ходе учения молодые спасатели решают такие задачи, как поиск людей в завалах и их деблокировка, укрепление конструкций, спасение людей с высоты, устранение последствий пожаров, транспортировка и извлечение пострадавших из узких тоннелей и проходов.

Особенностью учения станет объявление чрезвычайной ситуации и экстренный подъем юных спасателей ночью.

Несмотря на то, что лагерь работает только второй день уже заметно, что ребята успешно осваивают профессию спасателя. Они учатся квалифицированно оказать первую доврачебную помощь, работать с инструментами, владеть различными приемами и технологиями спасения. При этом, в них нет снобизма, но есть здоровый патриотизм и желание доказать, что они лучшие среди равных.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:02 15:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости