Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2015 года В Вологде выбрали Лучшего пожарного и Лучшего начальника караула

В областной столице на стадионе «Витязь» накануне состоялся гарнизонный этап смотра-конкурса на звание лучшего пожарного и лучшего начальника караула 1 отряда Федеральной противопожарной службы Вологодской области. Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

За звание победителей боролись представители пяти пожарных частей города Вологды и поселка Молочное. От каждой части было выдвинуто по одному претенденту на звание Лучшего пожарного и Лучшего начальника караула. Конкурсанты на пути к победе прошли серьезные испытания. Первым этапом состязаний стала теоретическая подготовка: участники продемонстрировали знания, необходимые для выполнения своих служебных обязанностей. Затем претенденты продемонстрировали практические навыки: вязку двойной спасательной петли без надевания на пострадавшего, подъем в окно 4 этажа учебной башни и 100-метровая полоса препятствий. Все это участники выполняли в полном боевом обмундировании. Последний этап – физическая подготовка. Конкурсанты соревновались в подтягивании, челночном беге - 10 по 10 метров, а также в кроссе на 1000 метров.

По итогам трех этапов конкурса Лучшим пожарным 1 отряда Федеральной противопожарной службы Вологодской области стал сержант внутренней службы Александр Усков из 4 пожарной части. Звание лучшего начальника караула заслужил капитан внутренней службы Николай Коротков из 1 пожарной части. Сейчас победители гарнизонного этапа готовятся к областным соревнованиям, которые состоятся 30 июля в городе Соколе.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости