Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2015 года Добровольцы Чучковского сельского поселения - победители районных соревнований по пожарно-прикладному спорту

На стадионе «Сухонский» в городе Соколе прошли XIII районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин сельских поселений. Организатором выступила администрация Сокольского муниципального района совместно с 3 отрядом Федеральной противопожарной службы по Вологодской области и Сокольским местным отделением Всероссийского добровольного пожарно общества.

В соревнованиях приняли участие 11 добровольных пожарных дружин. На первом этапе оценивалась наличие и готовность пожарной техники, а также оснащенность боевой одеждой членов ДПД. Второй этап – эвакуация пострадавшего. Добровольные пожарные должны были уложить пострадавщего на носилки и эвакуировать его в безопасное место.

Третий этап – боевое развертывание. Команды из трех человек устанавливали мотопомпу на водоем, забирали воду, прокладывали рукавную линию и сбивали условную мишень.

Также проводились соревнования в личном первенстве. От каждой команды выступал один человек. Пожарному должен был преодолеть забор, бум и потушить горящий противень с помощью огнетушителя.

- Самым сложным видом стало командное выступление в боевом развертывании, - рассказывает главный судья соревнований Николай Ефимов, заместитель начальника 3 отряда ФПС по Вологодской области. - Среди участников есть как опытные добровольные пожарные, уже не раз представлявшие свои поселения на районных соревнованиях, так и новички. Видимо их волнение и сказалось на результатах. Но, в целом все команды справились с возложенными задачами, показали навыки работы с пожарным оборудованием.

По итогам соревнований золото завоевали добровольные пожарные Чучковского сельского поселения, серебро получила команда сельского поселения Биряковское, а бронза по праву досталась добровольцам из сельского поселения Нестеровское.

- В настоящее время движение пожарного добровольчества в Вологодской области имеет активную поддержку как со стороны Правительства и МЧС, так и с ряда других организаций, - комментирует председатель совета Вологодского областного отделения ВДПО Вадим Шилов. - Все полученные средства мы тратим на приобретение пожарного оборудования, боевой одежды, и в дальнейшем распределяем их в сельские поселения для оснащения добровольных пожарных дружин. Главным призом сегодняшних соревнований как раз и будет боевая одежда пожарного, ранцевые и ручные огнетушители, необходимые для жизнеобеспечения ДПД.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости