Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2015 года Три человека спасены, 60 эвакуировались самостоятельно

Пожар на кухне выгнал на улицу жителей девятиэтажного дома по ул. Комкова в Кировском округе города Омска.

Огонь вспыхнул вечером в пятницу. Звонок на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил в 21 час 45 минут. Три пожарных расчета выехали на место происшествия.

На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на втором этаже шел дым. Десять жильцов, опасаясь за свою жизнь, эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам и ожидали на улице. Помощь спасателей потребовалась собственнику квартиры, где загорелась кухня. Звеном газодымозащитной службы 65-летний мужчина был спасен из задымленного помещения.

Но пожарным расчетам даже не пришлось проводить боевое развертывание и подавать воду из рукавов. Возгорание пожарные ликвидировали подручными средствами. Огонь не успел распространиться на большую площадь и привести к серьезным последствиям благодаря оперативным действиям пожарных.

Несколькими часами позже огнеборцы спасали от огня жильцов шестнадцатиэтажного дома на пр. Мира. В 02 часа 10 минут в МЧС поступил тревожный сигнал. Звонивший сообщил, что горят лоджии.

Через пять минут во дворе дома появились первые пожарные расчеты. Открытый огонь полыхал на восьмом этаже. 50 человек уже покинули свое жилье.

Под угрозой оказались жизнь и здоровье двух жильцов, оставшихся в своих квартирах. Незамедлительно силы и средства были направлены на эвакуацию людей и тушение пожара. Звеном газодымозащитной службы двое граждан были спасены. Возгорание на площади 12 кв. м. было ликвидировано за 40 минут.

В виду многоэтажности жилого дома и угрозы распространения огня на верхние этажи привлекалось 11 пожарно-спасательных автомобилей, 41 человек личного состава.

Над установлением причин пожаров работает следственно-оперативная группа.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости