Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2015 года Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы подвели итоги деятельности за первое полугодие

За первое полугодие 2015 года в Курской области зарегистрировано 319 пожаров, это более чем на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло 48 человек.

Во втором квартале особое внимание уделялось проведению весенне-летнего пожароопасного периода. Основная проблема - сельскохозяйственные палы травы.

Для обеспечения пожарной безопасности на заседании КЧС и ОПБ Курской области был утвержден перечень населенных пунктов Курской области, садоводческих некоммерческих товариществ, объектов экономики и социально-значимых объектов, расположенных на территории региона и подверженных угрозе распространения лесных пожаров и сельхозпалов.

Кроме того, сотрудниками управления надзорной деятельности были организованы и проведены внеплановые выездные проверки пожарной безопасности в муниципальных образованиях.

- Комплекс этих мер помог избежать возникновения природных пожаров на территории области, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Игорь Копычев. – Кроме того, главам всех муниципальных образований были направлены письма с рекомендациями по работе в этот период.

Еще одна мера, которая помогла предотвратить ухудшение пожарной обстановки в Курской области - профилактические мероприятия.

Для обеспечения противопожарной защищенности населенных пунктов проведено 506,2 км. опашки и обновления минерализованных полос, что составляет 100% от планируемой. Повторная опашка населенных пунктов будет проведена во втором полугодии 2015 года.

Но останавливать на достигнутом не входит в планы Главного управления МЧС России по Курской области.

Так, в III квартале 2015 года сотрудники управления надзорной деятельности продолжат совместную работу с комитетом социального обеспечения Курской области и администрациями муниципальных образований по предупреждению гибели на пожарах одиноких граждан преклонного возраста и профилактические мероприятия в жилье граждан «категории риска». Работа с подрастающим поколением в детских оздоровительных лагерях так же останется в приоритете.

Кроме того, впереди ждут операции «Школа» - по обеспечению пожарной безопасности в ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и «Урожай» - по контролю за противопожарным состоянием объектов сельского хозяйства в период подготовки к уборке урожая зерновых и заготовки кормов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости