Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2015 года Водные объекты под контролем

Вследствие обильных осадков, в Курской области установилась непляжная погода. Тем не менее, прохладная вода не отпугивает желающих окунуться. С любителями водных процедур активную профилактическую работу ведут сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Очередной патруль по реке Тускарь усилили сотрудники полиции.

-Не секрет, что зачастую, в такую погоду, - говорит инспектор Центра ГИМС Анжелика Павлова, - люди заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения, что делать категорически запрещено. Сегодня в случае обнаружения такой категории граждан, будем выдворять их с организованных и неорганизованных мест массового отдыха на водных объектах пляжей.

Вчерашний совместный рейд по реке Тускарь купальщиков, принявших на грудь, не выявил. В воде находились в основном подростки. С каждым была проведена профилактическая беседа. Ребятам рассказали об опасности купания за пределами официальных пляжей.

-Дно в таких местах не проверено водолазами и не очищено, - предупреждает инспектор ГИМС. - Могут быть ямы, коряги, разбитые бутылки или жестяные банки. Все это может привести к печальным последствиям.

Отдыхающие слушали внимательно, соглашались. Для усиления профилактического эффекта всем им раздали памятки по безопасному поведению на воде. Непрерывный контроль за пребыванием людей на неорганизованных местах отдыха у воды продолжается.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости