Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2015 года Открытый урок по пожарной безопасности прошел в детском лагере селения Алтуд

Лето - пора отдыха детей. Ежегодно в образовательных учреждениях нашей республики открывают двери летние лагеря дневного пребывания детей.

С целью повышения знаний у детей в области пожарной безопасности, привития учащимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара государственные инспектора по пожарному надзору Кабардино-Балкарской Республики проводят надзорно-профилактическую операцию «Отдых».

В рамках данной операции сотрудники отдела надзорной деятельности по Прохладненскому району, совместно с представителями Государственной противопожарной службы КБР провели занятия в пришкольном лагере МОУ СОШ №2 селения Алтуд.

Представители чрезвычайного ведомства провели с персоналом учреждения инструктаж о мерах пожарной безопасности, о способах использования первичных средств пожаротушения и, конечно же, о правилах грамотной эвакуации детей из опасной зоны.

После чего в спортзале школы для детей был проведен спортивный праздник. Более 30 ребят, отдыхающих в летнем лагере, приняли участие в тематических спортивных играх, викторинах и беседах. Школьники соревновались в одевании боевой одежды пожарного на время, перетягивании каната, а так же приняли участие в пожарной эстафете. Дети с большим интересом прокладывали магистральную линию, и имитировали тушения очага пожара с помощью пожарного ствола.

Для закрепления теоретических занятий была проведена учебная эвакуация детей по сигналу «Пожар», которая прошла быстро и организованно.

Завершилось мероприятие показом пожарной техники. На территории лагеря, огнеборцы пожарной части № 23 Прохладненского гарнизона пожарной охраны продемонстрировали детям возможности пожарной техники и тушение условного пожара.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости