Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2015 года Мальбахова Амирхана представили к награде МЧС России за спасение людей на пожаре

Сегодня в лицее №2 города Нальчик состоялось торжественное собрание учащихся 9 классов и педагогического коллектива. В актовом зале лицея школьникам вручали аттестаты об окончании 9 базовых классов лицея. В мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Вячеслав Борисов.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение Мальбахова Амирхана. Как упоминалось ранее, парень вынес из охваченной огнем комнаты бабушку Яхагоеву Зою. В результате своего поступка, Амирхан спас ей жизнь.

За героизм, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей из огня, а также за безупречное выполнение своего гражданского долга Мальбахов Амирхан награжден благодарностью Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и представлен к награде МЧС России.

От Межрегионального общественного движения «Чистые сердца» Амирхан был награжден медалью «За доброту и порядочность». Представитель общественного движения Радмир Каров подарил ему полное собрание произведений Алима Кешокова.

Администрация лицея за героический поступок вручила воспитаннику грамоту и ценный подарок.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости