Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 апреля 2015 года Владимир Пучков: «Из масштабных пожаров на юге Сибири должны быть сделаны выводы»

Глава МЧС России Владимир Пучков призвал сделать выводы из чрезвычайной ситуации, вызванной масштабными пожарами в населенных пунктах на юге Сибири.

На встрече с коллективом Главного управления МЧС по Республике Хакасия, министр в целом положительно оценил работу спасателей по ликвидации пожаров, но отметил, что эта «чрезвычайная ситуация - урок, из которого важно сделать выводы».

«Главк Хакасии, Сибирский региональный центр МЧС России в основном с возложенными задачами справились. Мы сделали все, что смогли, но не на отлично», - сказал Владимир Пучков.

«Надо уметь делать выводы, так как у нас есть резервы для роста. Вы должны повести четкий анализ своих действий», - подчеркнул глава МЧС России.

Он отметил, что гибель людей при ЧС - это повод для серьезного анализа.

По словам министра, в Хакасии много было сделано и для профилактики пожаров, и для подготовки населения, и для формирования добровольной пожарной охраны. «Но этого недостаточно», - сказал Владимир Пучков.

Он поставил задачу дополнительно проработать вопросы восстановления пожарно-спасательных подразделений на пострадавших территориях, обновить технику и экипировку, усилить подразделения добровольной пожарной охраны, чтобы они выполняли комплекс профилактических мероприятий, проводили разъяснительную работу с населением. Кроме того, добавил он, органы государственного надзора должны помогать муниципалитетам, оказывать им методическую помощь, осуществлять первичные меры пожарной безопасности, заниматься профилактической работой.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости