Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2015 года В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация воспитанников детского сада

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с Пожарно-спасательным отрядом Кронштадтского района провели тренировочное мероприятие по эвакуации персонала и воспитанников детского сада № 4 Кронштадта.

Согласно легенде в актовом зале детского сада из-за короткого замыкания в музыкальном электрооборудовании произошло задымление. Всех воспитанников быстро и организованно эвакуировал персонал заведения. Прибывшие к месту пожарные приступили к тушению условного возгорания. Дети с интересом наблюдали за их действиями, от воя сирен и настоящей пожарной техники они пришли в настоящий восторг.

После проверки всех помещений и сбора пожарно-технического оборудования, пожарным не удалось быстро вернуться в расположение части: дети плотным кольцом обступили пожарную машину и с интересом задавали различные вопросы о том, что находится внутри нее и для чего все это нужно.

Детям очень понравилась эта обучающая игра, в ходе которой им рассказали элементарные правила пожарной безопасности, и на практике отработали действия персонала детского сада и самих воспитанников в случае реального возгорания.

Надеемся, что в этот день ребятам было, что рассказать родителям дома!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости