Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2015 года В Вологодской области проверят систему оповещения

На территории Вологодской области пройдёт очередная плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «Маяк». Система создана для того, чтобы оповещать людей об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверку «Маяка» будет проводить специальная Комиссия.

По словам заместителя начальника казенного учреждения Вологодской области «Центр обеспечения региональной безопасности», председателя Комиссии Григория Степанова «Маяк» проверяется планово 2 раза в год – в конце марта и в начале сентября, но могут быть и внеплановые проверки. Проверяется исправность всех систем, затем прохождение сигналов и непосредственное оповещение руководящих лиц и органов исполнительной власти.

- Систему проверят как в Вологде, так и в самых отдалённых уголках области, техническим обеспечением системы «Маяк» занимается ОАО «РОСТЕЛЕКОМ», - пояснил Григорий Вадимович.

В 15 часов на улицах населённых пунктов Вологодской области раздастся звуковой сигнал включённых сирен системы оповещения.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости