Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2015 года Сочинские спасатели обеспечивают безопасность на Всероссийских соревнованиях «ПСР-2015»

Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам проходят в Сочи с 23 по 28 марта. В них принимают участие команды из 16 субъектов России.

Прохождение дистанции соревнований с использованием снаряжения всегда сопряжено с риском, поэтому на каждом этапе, помимо судейства, обязательно присутствуют профессиональные спасатели. Сотрудники МЧС, также как и участники соревнований, живут полевым лагерем из 6-ти человек: пять спасателей и один фельдшер.

По мнению специалистов, соревнования по поисково-спасательным работам - это «школа жизни» для подрастающего поколения туристов. Здесь закаляется характер, оттачиваются навыки работы с альпснаряжением и транспортировки «пострадавшего» с использованием носилок, не говоря уже о таких базовых навыках как умение разбивать лагерь, разводить костер.

Работа по обеспечению безопасности данных соревнований ведется спасателями ЮРПСО МЧС России уже более 10 лет.

Многие из участников соревнований, приехавшие помериться силой и умениями с такими же друзьями-туристами настолько «прикипели» к спасательному делу, что сейчас работают спасателями в структуре МЧС России. Имея за плечами сотни поисковых работ, они приезжают на Всероссийские соревнования уже в совершенно ином статусе, обеспечивая безопасность юных туристов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости