Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2015 года Встретили Знамя Победы

В Краснодарском крае стартовала общественно-патриотическая акция «Знамя Победы». Торжественное собрание состоялось во дворе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В празднике приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин, настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий, ветеран Великой Отечественной войны и председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Сущенко.

Знаменная группа Главного управления пронесла Знамя Победы перед участниками и почетными гостями церемонии.

Кульминацией мероприятия стала передача стяга представителям сочинского отряда Федеральной противопожарной службы. Из Олимпийской столицы он отправится в Туапсе, а затем в Геленджик. В течение месяца знамя побывает во всех районах края. В мае оно будет снова доставлено в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, где и завершится акция.

«Половина личного состава в первые дни войны добровольцами ушли на фронт, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин. - У нас есть герои Советского Союза, которые начинали службу в пожарной охране Кубани. Данное мероприятие – дань памяти погибшим за Родину и Великой Победе над фашизмом».

Акция «Знамя Победы» проводится во всех субъектах страны.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости