Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2015 года Оценка - удовлетворительно!

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. Поэтому на днях инспектора Управления МЧС по Юго-Восточному округу в школе № 415 провели эвакуацию всех сотрудников и учащихся школы.

Павел Альшанец и Иван Чекменев пришли в школу с проверкой, и без предупреждения один из инспекторов нажал на тревожную кнопку охранно-пожарной сигнализации, чтобы проверить, как будут действовать сотрудники, на которых возложены обязанности по пожарной безопасности.

Директором школы были оперативно отданы указания подчиненному составу. В темных коридорах включили свет, все выходы школы были открыты, так же открыли ворота для въезда спецтехники.

Учителя в свою очередь тоже справились с задачей: прервали уроки, одели и вывели учеников из здания, пересчитали детей и подтвердили что все на месте.

Так же к школе подъехал пожарный автомобиль, так как на пульте связи «101» сработал сигнал.

Подводя итоги эвакуации, инспектор поставил оценку удовлетворительно. Все действия были правильными, вот только нужно быстрее эвакуировать персонал и учащихся школы. Администрацию школы предупредили, что снова внезапно проведут учебную тренировку.

Автор: Виктория Борзенкова

Фото: Павел Альшанц

Управление по ЮВАО главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости