Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2015 года В Восточном округе подвели итоги работы окружного звена МГСЧС

На днях в Префектуре Восточного административного округа состоялось подведение итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Восточному округу города Москвы, системы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Столичного главка МЧС Юрий Беседин, начальник Управления МЧС по Восточному округу Владимир Сченснович и Префект округа г. Москвы Всеволод Тимофеев.

В 2014 году Управлением МЧС по Восточному округу было проведено более 150 мероприятий оперативной подготовки, в том числе 33 командно-штабных учений, штабных тренировок, пожарно-тактических учений, 125 тренировок в общеобразовательных учреждениях округа. На территории округа созданы и функционируют 194 добровольных пожарных объединений численностью 1679 и 1 добровольная пожарная команда «Сигнал – 01». На вооружении ДПК округа находятся 5 единиц пожарной техники. В прошлом году при проведении мероприятий на территории округа по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах сотрудники добровольной пожарной охраны привлекались 588 раз.

В 2014 году Восточный округ признан самым безопасным округом столицы, а район Новокосино – самым безопасным районом.

По показателям оперативной служебной деятельности подразделения пожарной охраны округа заняли первое место в гарнизоне пожарной охраны г. Москвы.

По итогам оперативной служебной деятельности ФГКУ «23 пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве» занял первое место среди отрядов ФПС в г. Москве.

По итогам городского смотр-конкурса «На лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу» ЕДДС Восточного административного округа заняла первое место.

По итогам городского смотр-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть ФПС» 74 пожарная часть ФГКУ «23 отряд ФПС по г.Москве» заняла второе место.

На мероприятии прозвучали подробные анализы пожаров, чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории округа, несчастных случаев на водоемах; работы управ районов в области обеспечения безопасности граждан.

Префект Восточного округа г. Москвы Всеволод Тимофеев и начальник Управления МЧС по Восточному округу Владимир Сченснович наградили медалями и почетными грамотами работников организаций и предприятий за вклад в обеспечение безопасности граждан.

В завершение мероприятия были поставлены задачи на 2015 год.

Текст: Екатерина Урюпина

Фото: Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости