Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2015 года Добро пожаловать в службу «01»!

В преддверии Международного женского дня 8 марта, девочки-кадеты из школы №7 побывали в службе «01» Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Так сложилось, что в нашей стране женщины, как правило, не занимаются тушением пожаров, зато находят себя в профессии специалистов по обеспечению диспетчерской связи. Именно представительницы женской профессии, майоры внутренней службы Наталья Кубышева и Олеся Кашеварова, провели экскурсию в диспетчерской службе «01» и рассказали десятиклассницам о своей работе. Работе, которая требует высокого профессионализма и быстрого принятия решений, определенной выдержки, самообладания и особого психологического подхода, ведь принимая сигнал о пожаре от человека, ежедневно приходится сталкиваться с людским горем! Здесь сугубо женская выносливость позволяет девушкам сутки находиться, порой, в экстремальном режиме. Профессия сложная, но вместе с тем очень почетная и интересная. Удовлетворение приносят реальные спасенные жизни. Ведь вовремя принятое решение диспетчера – гарант потушенного пожара без человеческих потерь.

Школьницы с большим интересом и вниманием наблюдали за работой славных представительниц пожарной охраны, поблагодарили за познавательное знакомство и поздравили всех специалистов диспетчерской службы «01» с предстоящим женским праздником. Кто знает, возможно, юных кадетов-девочек и затронула эта экскурсия и повлияет при выборе профессии в будущем.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости