Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2015 года Особенный хоккейный матч

«Боевки» надеты, каски застегнуты … нет, омские огнеборцы не выезжают на тушение пожара – сегодня настоящие мужчины играют в хоккей!

Сотрудники регионального МЧС приняли участие во Всероссийском пожарно-спасательном флеш-мобе, приуроченном к 25-летию МЧС России, и проходящим под лозунгом «МЧС России - за безопасность людей!».

В рамках данного спортивного мероприятия омские пожарные, встав на коньки, и, надев защитную одежду огнеборцев, сыграли дружеский матч. В обе команды входили и офицеры Главного управления, и сотрудники Федеральной противопожарной службы. Соперники отличались лишь цветом формы.

Перед матчем на лед выехал судья - пожарный Василий – сотрудник ведомства в ростовой кукле, символизирующей профессию.

Юным зрителям – кадетам специального класса МЧС школы-интерната № 9 это особенно понравилось. Хоть мальчишки уже и носят форму, воспитываются как настоящие мужчины, готовые прийти на помощь, они все же еще дети и такие персонажи заставляют их улыбаться.

Прозвучал сигнал начала игры. Хоккеисты-пожарные сразу же вступили в серьезную борьбу за шайбу. Спустя пару минут она уже оказалась в воротах. Первый гол забил огнеборец второй пожарной части сержант внутренней службы Владимир Апельганс.

Это только подзадорило команду соперников, и второй гол не заставил себя ждать. Счет сравнял старший лейтенант внутренней службы Даниил Старцев.

Обстановка накалялась. Игра не обошлась без падений, потерь шайбы и замены игроков. Зрители поддерживали команды подбадривающими аплодисментами и «кричалками».

И вот настал решающий момент. Обходя соперников, Владимир Апельганс снова отправил шайбу в ворота и принес победу своей команде.

Все остались очень довольны игрой – ведь впервые команды играли в боевой одежде пожарных.

Своими впечатлениями поделился юный зритель хоккейного матча Андрей Сироткин: «Когда нам сообщили, что мы идем на хоккей – мы обрадовались. Но когда нам сказали, что играть будут сотрудники МЧС, да еще в боевой одежде, то нашему восторгу не было предела.

Мне вообще нравится эта профессия. Именно поэтому в 6 классе я принял решение выбрать себе данную специализацию. Хочу быть спасателем и дослужиться как минимум до капитана (улыбается). Ведь это честь носить мундир».

Воспитатель специального класса МЧС кадетской школы-интерната № 9 Евгений Ромашко, который пришел вместе с ребятами отметил, что данное мероприятие, помимо того, что оно просто интересно, еще и приобщает ребят к спорту, ведению здорового образа жизни, способствует популяризации профессии, а также созданию положительного имиджа спасателя и пожарного.

«Сегодня ребята увидели, что быть сотрудником МЧС – это не только трудовые будни, тяжелая и опасная работа, но и занятия спортом, общение с товарищами, сплочение коллектива», - добавил Евгений Владимирович.

Капитан хоккейной команды регионального МЧС, участвующей в Омской хоккейной лиге, и на данный момент являющейся лидером в четвертом круге чемпионата, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Евгений Амельченко также остался доволен данным мероприятием:

«Мне за 20 лет службы никогда не приходилось играть в боевой одежде пожарного. Бороться с огнем – да, но играть в хоккей – нет.

Приятно отметить, что было много желающих принять участие, когда возникла идея о проведении такого матча.

И сегодня, играя в хоккей, как и в своей служебной деятельности, мы были единым целым, ведь команда – это как боевой расчет. Каждый должен быть не просто его частью, а делать все возможное для достижения единой цели. Один за всех и все за одного.

Думаю, проводить подобные встречи станет доброй традицией для омского гарнизона».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости