Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 января 2015 года В здании Брянского центрального универмага прошло контрольно-проверочное учение по тушению условного пожара

Контрольно-проверочное учение по тушению условного пожара на территории ЗАО «Брянский центральный универмаг» состоялось в областном центре в четверг, 29 января. Одна из целей учения – отработать действия подразделений гарнизона государственной противопожарной службы города Брянска по тушению условного пожара в здании.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в подвале Брянского центрального универмага. В ходе учений представители администрации магазина сообщили в пожарную охрану о загорании, направили своего представителя для встречи пожарных подразделений, а также приняли меры к эвакуации людей. И производили тушение пожара первичными средствами пожаротушения. Пожарные подразделения прибыли через несколько минут. Звено газодымозащитной службы произвело разведку в здании и эвакуировало условных пострадавших. Учебный пожар был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут. Учения прошли в штатном режиме.

Кроме того, в ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения города.

После успешной ликвидации условного пожара были подведены итоги мероприятия. Руководитель учения – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Богатырёв отметил слаженность и оперативность действий пожарных подразделений и персонала по эвакуации условных пострадавших и тушению условного пожара.

Всего на учение были задействованы 8 единиц основной и 4 единицы специальной пожарной техники и 55 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости