Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 декабря 2014 года Городское профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы»

17 декабря 2014 года на площади Ленина, в рамках городского профилактического мероприятия «Новогодние каникулы», прошла акция «Новогодний патруль».

Городское профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы» на этот раз состояло из трех акций: «Новогодний патруль», эколого-просветительская акция «Ель» и «Осторожно праздник!».

Пиротехнические изделия – неизменный атрибут праздника. Но очень коварный и опасный, требующий строгого соблюдения правил безопасности. Об этом напомнили взрослым и детям обучающиеся объединения «Юный спасатель» ЦДО «Созвездие». Все они – учащиеся МБОУ Гимназия № 10. Ребята рассказывали прохожим о том, как нужно обращаться с фейерверками, петардами и ракетами, так чтобы праздник не был омрачен травмами или пожаром. По окончании «инструктажа» ребята поздравляли воронежцев с наступающими праздниками и дарили декоративную хлопушку и памятку по безопасному обращению с пиротехническими изделиями.

- Мы впервые принимаем участие в акциях. И впервые сами проводим акцию «Осторожно - праздник!» Сначала было страшновато, вот так запросто обращаться к незнакомым людям. Но мы действовали «под прикрытием» педагогов Поповой Татьяны Ивановны и Левых Любови Славиковны. Сначала тушевались, а потом оказалось, что ничего страшного нет. Спасатель должен уметь общаться с людьми! Кто-то не хотел с нами разговаривать, говорили, что очень заняты.… Но большинство людей слушали нас очень внимательно и благодарили за советы и подарки, - сообщил Андрей Барышников.

- А я заметила, что большинство людей шли хмурые, как сегодняшняя погода, но почти все, к кому мы подходили, во время беседы начинали улыбаться и мы надеемся, что не только напомнили им о правилах безопасности, но и улучшили настроение, - отмечает Екатерина Сологубова.

Воспитанники Центра дополнительного образования «Созвездие» очень надеются, что их призывы, к жителями города Воронежа, будут услышаны. Что их труд не пропадет зря!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости